00:00:00 0
السبت، 26 نوفمبر
15 ° C
رطوبة 32 %
مشمس

الفجر
05:22
الشروق
07:04
الظهر
11:57
العصر
14:30
المغرب
16:49
العشاء
18:21

التشكيل الكامل لهيئات مكاتب 25 لجنة نوعية بالنواب فى دور الانعقاد الثالث

الأحد، 02 أكتوبر 2022 - 19:25 مساءً
التشكيل الكامل لهيئات مكاتب 25 لجنة نوعية بالنواب فى دور الانعقاد الثالث
صورة - التشكيل الكامل لهيئات مكاتب 25 لجنة نوعية بالنواب فى دور الانعقاد الثالث

ينشر “اليوم السابع” التشكيل الكامل لهيئات مكاتب 25 لجنة نوعية بمجلس النواب لدور الانعقاد العادى الثالث من الفصل التشريعى الثانى لمجلس النواب، وجاءت كالتالى:
1- اللجنة التشريعية
الرئيس: إبراهيم الهنيدي
الوكيلين: إيهاب الطماوى – يحيى عيسوى
أمين السر: ناصر عثمان
2 – لجنة الدفاع والأمن القومي
الرئيس: أحمد العوضي
الوكيلين: إبراهيم المصري – أحمد يحيى
أمين السر: محمد راضي
3- لجنة حقوق الإنسان
الرئيس: طارق رضوان
الوكيلين: أيمن أبو العلا – محمد عبد العزيز
أمين السر: محمد تيسير مطر
4- لجنة الاتصالات
الرئيس: أحمد بدوي
الوكيلين: أحمد نشأت – مارثا واصف
أمين السر: محمد يسري عبادة
5- لجنة الطاقة والبيئة
الرئيس: حسام عوض الله
الوكيلين: رشا رمضان – محمد الجبلاوي
أمين السر: خالد عبد المولى
6- لجنة الشئون الأفريقية
الرئيس: شريف الجبلى
الوكيلين: محمود سعد – سعداوى راغب ضيف الله
أمين السر: دكتور رشا أبو شقره
7- لجنة الشباب والرياضة
الرئيس: محمود حسين
الوكيلين: سامر التلاوي – حسام غالي
أمين السر: حازم إمام
8- لجنة الزراعة
الرئيس: هشام الحصرى
الوكيلين: صقر عبد الفتاح – حسن عبد القادر
أمين السر: محمد محمود عبد القوي
9- لجنة الإسكان
الرئيس: عماد سعد حمودة
الوكيلين: طارق شكري – أحمد عبد المجيد
أمين السر: أمين مسعود
10- لجنة التضامن الاجتماعى
الرئيس: عبد الهادي القصبي
الوكيلين:أحمد فتحي – رضوى جعفر
أمين السر: حسن المير
11- لجنة الشئون الاقتصادية
الرئيس: محمد سليمان
الوكيلين: نيفين الطاهري – محمد علي عبد الحميد
أمين السر: محمود الصعيدي
12- لجنة الخطة والموازنة
الرئيس: فخري الفقي
الوكيلين: ياسر عمر شيبة – مصطفى سالم
أمين السر: عبد المنعم إمام
13- لجنة الصناعة
الرئيس: معتز محمود
الوكيلين: محمد السلاب – محمد سعد عوض الله
أمين السر: سامي نصر الله
14- لجنة المشروعات الصغيرة والمتوسطة ومتناهية الصغر
الرئيس: محمد كمال مرعي
الوكيلين: هالة أبو السعد – محمد الجارحي
أمين السر: مارسيل سمير
15- لجنة النقل والمواصلات
الرئيس: علاء عابد
الوكيلين: وحيد قرقر – محمود الضبع
أمين السر: محمد السيد عوض
16- لجنة العلاقات الخارجية
الرئيس: كريم درويش
الوكيلين: طارق الخولي – سحر البزار
أمين السر: أميرة صابر
17- لجنة الثقافة والإعلام والآثار
الرئيس: درية شرف الدين
الوكيلين: يوسف الحسيني – نادر مصطفى
أمين السر: هند رشاد
18- لجنة السياحة والطيران المدني
الرئيس: نورا على
الوكيلين: محمد عبد المقصود – أحمد الطيبي
أمين السر: أماني الشعولي
19- لجنة الصحة
الرئيس: دكتور أشرف حاتم
الوكيلين: محمد الوحش – محمد العماري
أمين السر: كريم حلمى
20- الشئون الدينية والأوقاف
الرئيس: علي جمعة
الوكيلين: أسامة العبد – منصف نجيب
أمين السر: محمد أبو هاشم
21- لجنة القوى العاملة
الرئيس: عادل عبدالفضيل
الوكيلين:سولاف درويش – إيهاب منصور
أمين السر: ألفت المزلاوي
22- لجنة الاقتراحات والشكاوى
الرئيس: عاطف ناصر
الوكيلين: محمد حمدي دسوقي – نافع عبد الهادي
أمين السر: هشام حسين
23- لجنة التعليم والبحث العلمى
الرئيس: سامي هاشم
الوكيلين: ماجده بكري – منى عبد العاطي
أمين السر: ياسمين أبو طالب
24 – لجنة الشئون العربية
الرئيس: يسري المغازي
الوكيلين: عباس السادات – أحمد فؤاد أباظة
أمين السر: أحمد مقلد
25 – الإدارة المحلية
الرئيس: أحمد السجيني
الوكيلين: محمد الحسيني – محمد وفيق
أمين السر: عمرو درويش


المصدر موقع اليوم السابعرابط المقال الأصلي اضغط هنا

اخبار اليوم البرلمان اللجان النوعية اليوم السابع بلس انتخابات اللجان النوعية حنفي جبالي دور الانعقاد الثالث مجلس النواب

آخر إحصائيات فيروس كورونا - مصر
عدد الحالات 494519 الشفاء 424098
الوفيات 24269 الحالات الجديدة +861
آخر تحديث: 11 مارس 2022, 2:00 مساءً

الأكثر قراءة هذا الأسبوع